ÍndicePortalCalendarioGaleríaFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Torneo del Dado

Ir abajo 
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 43  Siguiente
AutorMensaje
Blatterplayer

avatar

Mensajes : 27820
Mensajes en TRP21 : 3007
Me Gustas : 276
Fecha de inscripción : 07/11/2014
Titulos Oficiales : 37
Club : Knights of Plate
Plantel : Racing Club

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 11:13

------  FECHA  6------
C.A.Pitbulls  vs.  Barrientos FC
Tornado Athletic  vs.  Manchala FC
Knights of Plate  vs.  Vincenzo FC
Atl.Mondongo  vs.  Los Thompson
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Admin
Admin
avatar

Mensajes : 13492
Mensajes en TRP21 : 13407
Me Gustas : 35
Fecha de inscripción : 21/09/2014
Club : Administrador

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 11:13

El miembro 'Grondoplayer' ha efectuado la acción siguiente: Casino Riverplatense

'Torneo Random' :
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Blatterplayer

avatar

Mensajes : 27820
Mensajes en TRP21 : 3007
Me Gustas : 276
Fecha de inscripción : 07/11/2014
Titulos Oficiales : 37
Club : Knights of Plate
Plantel : Racing Club

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 11:15

 Super Torneo        
PEquipoPTSPJPGPEPPGFGCDIF.
Vincenzo FC126330853
Tornado Athletic1163211596
Atl.Mondongo862221192
C.A.Pitbulls86222651
Los Thompson7614113130
Manchala FC76141990
Knights of Plate661321013-3
Barrientos FC26024615-9

csm que mal voy, y barrientos que queres hacer con eso? 

despues sigo
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
AVL

avatar

Mensajes : 8690
Mensajes en TRP21 : 381
Me Gustas : 323
Fecha de inscripción : 23/09/2014
Localización : Piscu City - Hacer la Piscu Señal
Titulos Oficiales : 1
Club : Los Thompson
Plantel : Rosario Central

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 11:16

Grondoplayer escribió:
@AVL escribió:
Grondoplayer escribió:


ah si en tu torneo, si empataste 1 de las ultimas dos fechas  y te alcanzo para ser campeon mientras yo gane todo

con la cola entre las patas saliste campeon

diferencia de 3 puntos 03

primera vez que alguien gana las 4 competencias

vos cebollita pudiste ganar 3 nada más

Rolling Eyes
fijate quien tiene mas titulos Rolling Eyes 

y hasta la fecha 4 yo tenia 6 y vos 12

yo sume 6 puntos en las ultimas dos y vos 1

12 vs 13

si, diferencia de 3 Rolling Eyes hace trampa nomas

chau dejame solo

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
sume 3, le gane 4 a 0 a maxit y perdí 2 a 0 con fede
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Blatterplayer

avatar

Mensajes : 27820
Mensajes en TRP21 : 3007
Me Gustas : 276
Fecha de inscripción : 07/11/2014
Titulos Oficiales : 37
Club : Knights of Plate
Plantel : Racing Club

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 11:27

@AVL escribió:
Grondoplayer escribió:
@AVL escribió:
Grondoplayer escribió:


ah si en tu torneo, si empataste 1 de las ultimas dos fechas  y te alcanzo para ser campeon mientras yo gane todo

con la cola entre las patas saliste campeon

diferencia de 3 puntos 03

primera vez que alguien gana las 4 competencias

vos cebollita pudiste ganar 3 nada más

Rolling Eyes
fijate quien tiene mas titulos Rolling Eyes 

y hasta la fecha 4 yo tenia 6 y vos 12

yo sume 6 puntos en las ultimas dos y vos 1

12 vs 13

si, diferencia de 3 Rolling Eyes hace trampa nomas

chau dejame solo

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
sume 3, le gane 4 a 0 a maxit y perdí 2 a 0 con fede

ah si, es que vi que jugabas con maxit pero te faltaba tirar si 

que se puede esperar de maxt 08
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Fede

avatar

Mensajes : 9684
Mensajes en TRP21 : 1300
Me Gustas : 294
Fecha de inscripción : 21/09/2014
Edad : 23
Localización : Bine
Titulos Oficiales : 4
Club : Barrientos FC
Plantel : Lanus

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 14:36

Fanáticos de Barrientos FC hicieron destrozos por la mala campaña del equipo







Hasta se sumaron algunos simpatizantes de Real Maple a la movilización

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Fede

avatar

Mensajes : 9684
Mensajes en TRP21 : 1300
Me Gustas : 294
Fecha de inscripción : 21/09/2014
Edad : 23
Localización : Bine
Titulos Oficiales : 4
Club : Barrientos FC
Plantel : Lanus

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 14:38

Las viejas épocas Crying or Very sad

Ya fue, para cuando termine la fecha hago una tapa de Olé a lo Liberti Crying or Very sad
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Blatterplayer

avatar

Mensajes : 27820
Mensajes en TRP21 : 3007
Me Gustas : 276
Fecha de inscripción : 07/11/2014
Titulos Oficiales : 37
Club : Knights of Plate
Plantel : Racing Club

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 14:41

JAJAJAJAJAJJAJAJAJAJAJAJAJAJJAJAJAJAJAJAJAJA

muy bueno Laughing
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
AVL

avatar

Mensajes : 8690
Mensajes en TRP21 : 381
Me Gustas : 323
Fecha de inscripción : 23/09/2014
Localización : Piscu City - Hacer la Piscu Señal
Titulos Oficiales : 1
Club : Los Thompson
Plantel : Rosario Central

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 15:14

JAJAJAJAJAJA BATMAN
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Fede

avatar

Mensajes : 9684
Mensajes en TRP21 : 1300
Me Gustas : 294
Fecha de inscripción : 21/09/2014
Edad : 23
Localización : Bine
Titulos Oficiales : 4
Club : Barrientos FC
Plantel : Lanus

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 16:34

A ver, soy local contra Random
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Admin
Admin
avatar

Mensajes : 13492
Mensajes en TRP21 : 13407
Me Gustas : 35
Fecha de inscripción : 21/09/2014
Club : Administrador

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 16:34

El miembro 'Fede' ha efectuado la acción siguiente: Casino Riverplatense

'Torneo Random' :
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Fede

avatar

Mensajes : 9684
Mensajes en TRP21 : 1300
Me Gustas : 294
Fecha de inscripción : 21/09/2014
Edad : 23
Localización : Bine
Titulos Oficiales : 4
Club : Barrientos FC
Plantel : Lanus

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 16:35

ESTA ES LA BANDAAAAAAAAAAAA DE HUGO BARRIENTOS
LA QUE TE ROMPEEEEEEEEE LOS LIGAMENTOS
SE MUEVE PAAAAAAAAAARA ACA SE MUEVE PAAAAAAAAAAAAARA ALLA
ESTA ES LA BANDA MAS LOCA QUE HAAAAAAAAAAAY
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Blatterplayer

avatar

Mensajes : 27820
Mensajes en TRP21 : 3007
Me Gustas : 276
Fecha de inscripción : 07/11/2014
Titulos Oficiales : 37
Club : Knights of Plate
Plantel : Racing Club

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 17:11

hijo de puta no vale como se si no tiraste el dado varias veces para vos hasta que te salgan goles?
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Fede

avatar

Mensajes : 9684
Mensajes en TRP21 : 1300
Me Gustas : 294
Fecha de inscripción : 21/09/2014
Edad : 23
Localización : Bine
Titulos Oficiales : 4
Club : Barrientos FC
Plantel : Lanus

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 17:18

Grondoplayer escribió:
hijo de puta no vale como se si no tiraste el dado varias veces para vos hasta que te salgan goles?
siii
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Blatterplayer

avatar

Mensajes : 27820
Mensajes en TRP21 : 3007
Me Gustas : 276
Fecha de inscripción : 07/11/2014
Titulos Oficiales : 37
Club : Knights of Plate
Plantel : Racing Club

MensajeTema: Re: Torneo del Dado   Sáb Ene 17 2015, 17:18

sigo

 ------  FECHA  7------
C.A.Pitbulls  vs.  Tornado Athletic
Knights of Plate  vs.  Barrientos FC
Atl.Mondongo  vs.  Manchala FC
Los Thompson  vs.  Vincenzo FC

UHHH ESTE ES EL OFICIAL AHORA VAS A VER
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Torneo del Dado   

Volver arriba Ir abajo
 
Torneo del Dado
Volver arriba 
Página 4 de 43.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 43  Siguiente

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 ::  :: Juegos-
Cambiar a: